咨询公示
标题
我有慢性病本,请问每次最多可以开多少天的药量?
来信时间
2019-04-29
来信内容

我有慢性病本,请问每次最多可以开多少天的药量?

受理回复
答复时间
2019-04-29
答复部门
医保局
答复内容

  告知:参保人员持《门诊特殊慢性病医疗证》,就医携药量西药、中成药每次不超过30天量,中草药不超过15天量。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027