咨询公示
标题
我父亲打算今年5月份申报城镇职工医保门诊特殊慢性病,请问评审通过后该如何领取慢性病本?
来信时间
2019-04-29
来信内容

我父亲打算今年5月份申报城镇职工医保门诊特殊慢性病,请问评审通过后该如何领取慢性病本?

受理回复
答复时间
2019-04-29
答复部门
医保局
答复内容

告知:领取慢性病本的人员,需携带号码条、申报人身份证或社保卡,由单位申报的到单位领取;个人申报到市医保中心领取。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027