咨询公示
标题
我父亲打算今年5月份申报城镇职工医保门诊特殊慢性病,请问什么时候开始享受待遇?
来信时间
2019-04-29
来信内容

我父亲打算今年5月份申报城镇职工医保门诊特殊慢性病,请问什么时候开始享受待遇?

受理回复
答复时间
2019-04-29
答复部门
医保局
答复内容

告知:上半年申报评审通过的,自当年7月1日起享受医疗保险待遇,按慢性病病种享受半年支付限额,下一年度享受全年限额;下半年申报评审通过的,次年1月1日起享受医疗保险待遇。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027