咨询公示
标题
我母亲参加的秦皇岛市城镇职工医保,已经办理了慢性病本,但不慎丢失,请问如何补办慢性病本?
来信时间
2019-04-28
来信内容

我母亲参加的秦皇岛市城镇职工医保,已经办理了慢性病本,但不慎丢失,请问如何补办慢性病本?

受理回复
答复时间
2019-04-28
答复部门
医保局
答复内容

告知:慢性病本丢失的参保人员需携带本人社保卡或身份证原件,到市医保中心补办。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027