咨询公示
标题
我参加的秦皇岛市城镇职工医保,已经办理了慢性病本,请问慢性病本用完了怎么办?
来信时间
2019-04-28
来信内容

我参加的秦皇岛市城镇职工医保,已经办理了慢性病本,请问慢性病本用完了怎么办?

受理回复
答复时间
2019-04-28
答复部门
医保局
答复内容

  告知:慢性病本用完的参保人员需携带旧慢性病本,直接到市医保中心更换新证。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027