咨询公示
标题
我是外地户口,打算在海港区购买一套二手房,请问需要满足什么条件?
来信时间
2019-04-11
来信内容

我是外地户口,打算在海港区购买一套二手房,请问需要满足什么条件?

受理回复
答复时间
2019-04-11
答复部门
住建局
答复内容

  告知:外地户籍人员在秦皇岛市范围内只允许购买一套住宅,购房人需满足以下任意条件:(1)提供在秦皇岛市连续缴纳12个月以上的社保证明(补缴的养老保险不能作为购房凭证)或在秦皇岛市连续缴纳12个月以上的个人所得税证明;(2)提供在秦皇岛市注册一年以上的营业执照,购房人仅限法人或股东,时间以登记日期为准(购房人是法人或股东的时间为一年以上);(3)提供五年以内的全日制大专以上学历证明,且提供在秦皇岛市缴纳社保的证明(不限定缴纳时间)。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027