咨询公示
标题
我把原来的汽车卖了并已办理过户手续,打算过段时间再购买一辆新车,请问原机动车牌号可以保留多长时间?
来信时间
2019-04-11
来信内容

我把原来的汽车卖了已办理过户手续,打算过段时间再购买一辆新车,请问原机动车牌可以保留多长时间?

受理回复
答复时间
2019-04-11
答复部门
公安局
答复内容

  告知:机动车号牌使用一年以上,才可以保留原有车牌,车辆过户后自动保留一年。详情可咨询秦皇岛市机动车交易服务中心过户业务大厅电话:8518601

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027