咨询公示
标题
我的孩子在抚宁区上小学,由于工作原因,今年全家都搬到了开发区居住,请问孩子可以转到开发区的学校上学吗?
来信时间
2019-04-10
来信内容

我的孩子在抚宁区上小学,由于工作原因,今年全家搬到了开发区居住,请问孩子可以转到开发区的学校上学吗?

受理回复
答复时间
2019-04-10
答复部门
教育局
答复内容

  告知:根据《河北省义务教育阶段学生学籍管理办法实施细则(修订)》规定,学生转学可由父母或其它法定监护人根据就近入学原则,自行联系学校。需要说明的是,按照省、市关于消除义务教育大班额工作的相关要求,平均班容量在55人以上的年级不得再接收学生转入。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027