咨询公示
标题
我丈夫在婚前使用商业贷款购买了一套住房,结婚后,房本没有添加我的姓名,请问能否提取我的公积金还贷款?
来信时间
2019-04-10
来信内容

我丈夫在婚前使用商业贷款购买了一套住房,结婚后,房本没有添加我的姓名,请问能否提取我的公积金还贷款?

受理回复
答复时间
2019-04-10
答复部门
市公积金中心
答复内容

  告知:需要同时满足以下两个条件才能提取配偶公积金:(1)还款满一年;(2)结婚登记满一年。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027