咨询公示
标题
我在海港区一家企业工作,目前租房居住,单位为我缴纳住房公积金四年了,请问租房如何提取公积金?
来信时间
2019-03-15
来信内容

我在海港区一家企业工作,目前租房居住,单位为我缴纳住房公积金四年了,请问租房如何提取公积金?

受理回复
答复时间
2019-03-15
答复部门
市公积金中心
答复内容

告知:租房提取住房公积金,要求提取人没有住房消费类提取记录。每年提取额度合计不超过1万元。需要提供身份证、提取人名下的银行卡原件(工行、建行、农行借记卡之一),市住房和城乡建设局及开发区房产局开具的无房证明,已婚的还需提供结婚证及丈夫的无房证明。到以下地址办理:市住房公积金管理中心支取大厅,地址:红旗路106号建设银行三楼;建行港口支行业务办理处,地址:海港区光明路52号;建行东港路支行业务办理处,地址:海港区建设大街与东港路交叉口;建行银都广场支行业务办理处,地址:开发区天山南路7号(明日星城银都广场商用房);工行文化支行(秦皇半岛)业务办理处,地址:海港区南岭路与山东堡交叉口东南角,金屋秦皇半岛二区55—2;建行山海关支行业务办理处,地址:山海关区关城南路48号;建行北戴河支行业务办理处,地址:北戴河区海宁路74号。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027