咨询公示
标题
请问,大专及以上学历人员如何进行学历认证?
来信时间
2019-03-15
来信内容

请问,大专及以上学历人员如何进行学历认证?

受理回复
答复时间
2019-03-15
答复部门
人社局
答复内容

  告知:2018年6月已经取消学历认证,直接在“学信网”打印学历认证表即可。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027