咨询公示
标题
我是海港区居民,请问护照丢失如何补办?
来信时间
2019-03-14
来信内容

我是海港区居民,请问护照丢失如何补办?

受理回复
答复时间
2019-03-14
答复部门
公安局
答复内容

  告知:本人携带身份证,国家机关、医院、银行、国企等工作人员还需提供单位介绍信(签字、盖章),到归提寨南岭路金屋秦皇半岛营销中心南侧市公安局出入境管理大厅,或就近的出入境办事大厅办理。费用180元,可使用支付宝、微信、现金支付。办理时限:7个工作日。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027