咨询公示
标题
购买了滨海城的二手房,孩子2023年上学,但原房主孩子也是用该房产上的小学,请问原房主的孩子用该房产上学的情况下,对我孩子今后上对口的学校是否有影响?
来信时间
2019-03-14
来信内容

购买了滨海城的二手房,孩子2023年上学,但原房主孩子也是用该房产上的小学,请问原房主的孩子用该房产上学的情况下,对我孩子今后上对口的学校是否有影响?

受理回复
答复时间
2019-03-14
答复部门
教育局
答复内容

告知:没有影响。不用考虑原房主的问题,只要自身够入学条件就可以报名,但上学时必须在该房产实际居住。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027