咨询公示
标题
我是海港区居民,是一名失业人员,正在领取失业保险金。请问什么情况下会停止领取失业保险金?
来信时间
2019-01-10
来信内容

我是海港区居民,是一名失业人员,正在领取失业保险金。请问什么情况下会停止领取失业保险金?

受理回复
答复时间
2019-01-10
答复部门
人社局
答复内容

  告知:失业人员在领取失业保险金期间有下列情形之一的,停止领取失业保险金,并同时停止享受其他失业保险待遇:(1)重新就业的;(2)应征服兵役的;(3)移居境外的;(4)享受基本养老保险待遇的;(5)无正当理由,拒不接受当地人民政府指定部门或者机构介绍的适当工作或者提供培训的;(6)其他应该停止领取的规定(即如果有新规定执行新规定)。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027