咨询公示
标题
我是海港区事业单位退休职工,请问能否改成用社保卡领取退休金?
来信时间
2019-01-10
来信内容

我是海港区事业单位退休职工,请问能否改成用社保卡领取退休金?

受理回复
答复时间
2019-01-10
答复部门
人社局
答复内容

  告知:可以改成用社保卡领取退休金。先开通本人社保卡的金融功能,然后等待市人力资源和社会保障局的通知,统一办理手续,个人不用提供任何材料。办理时间:预计在2018年年底或2019年年初。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027