咨询公示
标题
我是企业退休职工,在海港区人力资源和社会保障局办理的退休手续,目前一直用银行存折领取退休金,请问能否改成用社保卡领取退休金?
来信时间
2019-01-10
来信内容

我是企业退休职工,在海港区人力资源和社会保障局办理的退休手续,目前一直用银行存折领取退休金,请问能否改成用社保卡领取退休金?

受理回复
答复时间
2019-01-10
答复部门
人社局
答复内容

告知:可以改成用社保卡领取退休金。先开通本人社保卡的金融功能,然后携带退休人员的社保卡复印件,到民族路39号海港区人力资源和社会保障局二楼221室退管科办理手续。可以委托他人代办,代办无需提供其他材料。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027