中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我从唐山市办理的护照,一年前将户口从唐山市迁入海港区,请问护照需要变更个人信息吗?
来信时间
2018-11-09
来信内容
我从唐山市办理的护照,一年前将户口从唐山市迁入海港区,请问护照需要变更个人信息吗?
受理回复
答复时间
2018-11-09
答复部门
公安局
答复内容

  告知:普通市民护照没有过期、损毁就可以正常使用,不需要变更个人信息。如果护照损坏,持损坏的护照和身份证原件换领;如果护照过期需要携带身份证原件重新申领。注:以上换领、申领领材料适用于省内户口、16周岁以上的成年人。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027