中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我是海港区建档立卡的贫困户,参加了城乡居民基本医疗保险,请问大病保险支付限额是多少?
来信时间
2018-10-31
来信内容
我是海港区建档立卡的贫困户,参加了城乡居民基本医疗保险,请问大病保险支付限额是多少?
受理回复
答复时间
2018-10-31
答复部门
人社局
答复内容

  告知:建档立卡贫困户大病保险取消住院的起付标准,大病保险年度支付支付限额为50万元。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027