中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我在海港区参加的城乡居民基本养老保险,现在我准备缴纳其他养老保险,请问如何办理城乡居民基本养老保险的停保手续?
来信时间
2018-10-31
来信内容
我在海港区参加的城乡居民基本养老保险,现在我准备缴纳其他养老保险,请问如何办理城乡居民基本养老保险的停保手续?
受理回复
答复时间
2018-10-31
答复部门
人社局
答复内容

  告知:可携带身份证原件以及复印件、缴费手册首页和缴费页的原件以及复印件,到民族路亚泰商场对面海港区人力资源和社会保障局三楼320室办理。详情可问询河北省12333电话咨询系统。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027