中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我是海港区杜庄镇居民,想参加城乡居民基本养老保险,请问缴费标准是多少?
来信时间
2018-10-31
来信内容
我是海港区杜庄镇居民,想参加城乡居民基本养老保险,请问缴费标准是多少?P /P
受理回复
答复时间
2018-10-31
答复部门
人社局
答复内容

  告知:缴费标准目前设为每年100元、200元、300元、400元、500元、600元、700元、800元、900元、1000元、1500元、2000元、3000元13个档次,参保人自主选择档次按年缴费,多缴多得。自2014年起,对选择100-400元档次标准缴费的,政府补贴标准为每人每年30元;对选择500元及以上档次标准缴费的,政府补贴标准为每人每年60元。详情可问询河北省12333电话咨询系统。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027