中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
家里由市热力总公司供暖,请问如何办理暖气的报停手续?
来信时间
2018-10-23
来信内容
家里由市热力总公司供暖,请问如何办理暖气的报停手续?
受理回复
答复时间
2018-10-23
答复部门
城管局
答复内容

  告知:办理期限:当年的4月5日起至9月30日止。办理方法:①登录公司网站,在“用户服务”区点击停供/恢复,通过客户编号和姓名绑定,按提示进行相关操作;②热力总公司及供热分公司各“春晖”客服中心(串联、门市房、公建客户的停供/恢复业务须在分公司客服中心办理)。提供资料:产权证明、产权人有效证件及复印件。 :一个采暖季内只能办理一次停供/恢复业务。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027