中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我在海港区幸福里买了一套二手房,小区由市热力总公司供暖,已经办完不动产登记证,请问如何办理暖气过户手续?
来信时间
2018-10-23
来信内容
我在海港区幸福里买了一套二手房,小区由市热力总公司供暖,已经办完不动产登记证,请问如何办理暖气过户手续?P /P
受理回复
答复时间
2018-10-23
答复部门
城管局
答复内容

  告知:客户所居住的房屋如有搬迁、更名、扩建、房屋产权转移等变化时,房屋所有权人需持房屋产权证、产权人身份证明原件及复印件到热力总公司或各分公司“春晖”客服中心办理变更手续并结清热费。如不及时办理过户手续,对所出现的问题新产权人承担连带责任。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027