中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我的女儿参加海港区城乡居民医疗保险,今年9月要到石家庄市读大学,听说女儿大一入学时,需要在学校参加医疗保险,请问本市城乡居民医疗保险是否需要办理退保?
来信时间
2018-10-22
来信内容
我的女儿参加海港区城乡居民医疗保险,今年9月要到石家庄市读大学,听说女儿大一入学时,需要在学校参加医疗保险,请问本市城乡居民医疗保险是否需要办理退保?
受理回复
答复时间
2018-10-22
答复部门
人社局
答复内容

  告知:本省城乡居民医疗保险已经联网,如果决定在学校参加医疗保险,需要在本市办理退保手续。办理人携带退保居民身份证原件、社保卡复印件,到民族路亚泰对面海港区人力资源和社会保障局二楼218室办理。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027