中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我家由市热力总公司供暖,家里安装了热计量表,发现家里的取暖费比往年高,请问对热计量表的准确性发生疑问时怎么办?
来信时间
2018-10-19
来信内容
我家由市热力总公司供暖,家里安装了热计量表,发现家里的取暖费比往年高,请问对热计量表的准确性发生疑问时怎么办?
受理回复
答复时间
2018-10-19
答复部门
城管局
答复内容

  告知:供暖期间客户对计量器具的准确性产生异议时可向供热单位申请检定,待取暖期结束后到专业质检机构进行检定;热计量表的检测费用,按照“谁主张谁先垫付”的原则支付。经检定,若热表质量合格,则检定费由提出方承担,若热量表的准确性有问题,由供热单位承担检定费。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027