·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-06-14
主        题: 我和妻子名下都没有房子,目前在开发区租房居住,请问租房如何提取住房公积金?
咨询内容: 我和妻子名下都没有房子,目前在开发区租房居住,请问租房如何提取住房公积金?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-06-14
回复部门: 公积金中心
回复内容:

  告知:夫妻双方携带身份证原件及复印件结婚证原件及复印件秦皇岛市住房保障和房产管理局(迎宾路89号)、开发区住房保障和房产管理局泰盛商务大厦8)分别开具无房证明,再携带单位开具提取申请书身份证原件及复印件、结婚证原件及复印件、银行卡、无房证明到红旗路106号秦皇岛市住房公积金管理中心3楼提取住房公积金。

浏览次数: 23
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号