·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-06-13
主        题: 我今年35岁,2008年至2010年在市人社局缴纳过三年的灵活就业人员养老保险,之后没有继续缴费,现在想继续缴费,请问如何继续参保?
咨询内容: palign"left"我今年35岁,2008年至2010年在市人社局缴纳过三年的灵活就业人员养老保险,之后没有继续缴费,现在想继续缴费,请问如何继续参保?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-06-13
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:可携带身份证原件和复印件,一寸免冠照片1张,每月11日至下月4日,到建设大街366号市人力资源和社会保障局一楼大厅5、6号窗口办理续保业务。

浏览次数: 27
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号