·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-06-12
主        题: 我是海港区某小区业主,请问电梯费、二次供水的电费是如何规定的?
咨询内容: p我是海港区某小区业主,请问电梯费、二次供水的电费是如何规定的?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-06-12
回复部门: 物价局
回复内容:

  告知:根据《秦皇岛市物业服务收费分等定级管理办法》第10条规定:电梯费、二次供水费所发生的电费按实际发生额由物业使用人按比例分摊。

浏览次数: 120
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号